Главная / Статьи / Archive issues / Развитие личности №1 / 2002 / Ректор Московского педагогического государственного университета В.Л. Матросов

Нам пять лет. Поздравляют

Стр. «6—7»

Уважаемая Валерия Сергеевна!

Уважаемая редакционная коллегия журнала «Развитие личности»!

Московский педагогический государственный университет вправе гордиться, что один из его коллективов — кафедра психологии развития — взял на себя и достойно выполняет значимое для современной педагогики и психологии дело — создание профессионального журнала, ориентированного на людей науки и практики в области воспитания и развития личности.

Ваш журнал стал значимым явлением для высшей школы, особенно для педагогических вузов. Публикуемые в журнале материалы вводят начинающих теоретиков и практиков в проблематику самых последних тенденций в области изучения развития личности. Одновременно с этим журнал предоставляет возможность заявить о собственных исследованиях начинающим ученым, в первую очередь аспирантам нашего Университета.

Заслугой журнала является то, что он изначально заявил себя не в рамках какого-либо учреждения или одного узкого сообщества, а как научное издание для самого широкого круга профессионалов, берущих на себя ответственность как за свою жизнь, так и за становление другого человека.

Не каждая кафедра не каждого вуза может похвастаться изданием такого достойного журнала. Мы имеем эту возможность, что ценим и чем дорожим. Поздравляю журнал с его первой круглой датой существования и желаю не менее достойно встретить все последующие юбилеи.

Ректор Московского педагогического

государственного университета,

член-корреспондент РАН,

действительный член РАО, профессор

В.Л. Матросов

 

«Развитие личности» // Для профессионалов науки и практики. Для тех, кто готов взять на себя ответственность за воспитание и развитие личности