Главная / Статьи / Archive issues / Развитие личности №1 / 2003 / Региональный Конгресс 2003 года Международной ассоциации кросс-культурной психологии (IAССР) «Культуры во взаимодействии» Будапешт, Венгрия. 12—16 июля 2003 г.

Информация

Стр. «242—243»

Региональный Конгресс 2003 года Международной ассоциации кросс-культурной психологии (IAССР) «Культуры во взаимодействии» Будапешт, Венгрия. 12—16 июля 2003 г.

 

О Конгрессе

Конгресс 2003 IAССР-ВЕНГРИИ продолжает ряд Европейских региональных конгрессов IAССР. Мы надеемся, что этот конгресс 2003 года в Будапеште будет таким же удачным, как и конгрессы, недавно проведенные в Европе: Грац (Австрия), Пултуск (Польша) и Уинчестер (Великобритания). Конгресс способствует развитию кросс-культурной психологии в широкой профессиональной аудитории Восточной и Центральной Европы. Мы полагаем, что изменение мест проведения конгресса создаст потенциал для обнаружения новых тем изучения эффектов культуры и расширит профессиональное сообщество кросс-культурных исследователей. Данный конгресс непосредственно будет следовать за Европейским Конгрессом Психологии, который должен быть проведен в Вене с 6 по 11 июля 2003 г.

Тема Конгресса

Тема конгресса – «Культуры во взаимодействии». Внимание участников конгресса будет сосредоточено на различных взаимодействующих культурах, какими бы ни были эти взаимодействия: доброжелательными и гармоничными, нейтральными или даже враждебными. Взаимодействия могут иметь много форм; на них влияют среди ряда факторов – миграция, обмен товарами и идеями, телекоммуникации, формирование и функционирование многонациональных организаций. Тема конгресса охватывает широкий диапазон областей исследования от стереотипов между группами до роста культурного уровня и их значимости для развития организаций в поликультурной среде, от проблем теоретических исследований до практического применения. Рекомендуется, чтобы тезисы и доклады отражали данную тему конференции, однако тезисы, посвященные любым аспектам кросс-культурной психологии, также допустимы. Конгресс будет сопровождаться двухдневным симпозиумом, посвященным изучению культурных, социальных и экономических изменений в Восточной Европе в период после политических изменений. Из разных стран будут приглашены выдающиеся социологи для представления и обсуждения вопросов относительно исследований, сделанных в данной области в их странах.

Местоположение Конгресса

Местоположение Конгресса – Международная деловая школа в Будапеште. Школа – относительно новое частное учреждение с превосходными условиями для проведения Конгресса. Она была основана в 1991 г., после политических изменений, чтобы обеспечить образование высшего качества для молодых людей, выбирающих деловые профессии. Образование двуязычно (венгерский и английский языки). Школа расположена на холмистой стороне города Будапешт.

Формы проведения конгресса

Конгресс будет включать представления в форме симпозиумов, докладов, индивидуальных постеров и презентаций.

Симпозиумы будут состоять из председателя и 4—5 дополнительных участников. Настоятельно рекомендуется, чтобы представители от по крайней мере трех стран или трех этнических групп были представлены на каждом симпозиуме. Принятые симпозиумы будут длиться от 90–120 минут, что определяется председателем симпозиума. Председатель симпозиума ответствен за организацию и созыв симпозиума, а также за подачу тезисов всех участников и их названий.

Доклады продолжительностью до 20 минут и будут сгруппированы на сессии по сходству проблематики. Ожидается, что доклады будут сопровождаться слайдами, компьютерными презентациями или достаточным наглядным материалом для всех в аудитории.

Организаторы конференции
Mбrta Fьlцp (председатель)

Комитет Организации
Lan Anh Nguyen (председатель), Paszkбl Kiss, Attila Kovбcs, Mihбly Berkics, Mуnika Sбndor

Консультативный Комитет по научной программе
Mбrta Fьlцp (председатель) Institute for Psychology, Hungarian Academy of Sciences
Deborah Best, Wake Forest University, USA
Klaus Boehnke Chemnitz University of Technology, Germany
Ferenc Erхs, Institute for Psychology, Hungarian Academy of Sciences
Klбra Faragу, Eцtvцs Lorбnd University, Hungary
Robin Goodwin ,Brunel University, UK
Jбnos Lбszlу, Institute for Psychology, Hungarian Academy of Sciences
Gyцrgy Hunyady, Eцtvцs Lorбnd University, Hungary
Йva Kуsa, Eцtvцs Lorбnd University, Hungary
Attila Olбh, Eцtvцs Lorбnd University, Hungary
Hedvig Sallay, University of Debrecen, Hungary
Peter B. Smith, University of Sussex, UK

Координаты для связи:
Lan Anh Nguyen
IACCP-Hungary 2003
Organizing Committee
Eцtvцs Lorбnd University
Department of Social Psychology
Budapest, Izabella utca 46.
Hungary-1064
E-mail: lananh@izabell.elte.hu
Телефоны: +(361) 4586228, 4586226
Факс: +(361) 4586240
Email:Coopcong@euroweb.hu

Подробности на сайте в интернете: http://www.psychology.hu/iaccp/

 

«Развитие личности» // Для профессионалов науки и практики. Для тех, кто готов взять на себя ответственность за воспитание и развитие личности