Главная / Статьи / Archive issues / Развитие личности № 4 / 2008 / Интервью с полковником Сергеем Валентиновичем Канаевым

О жизни и о себе

Стр. «141—143»

Интервью с полковником Сергеем Валентиновичем Канаевым

Канаев Сергей Валентинович – полковник внутренней службы, начальник участка пожизненного лишения свободы Исправительной колонии № 1 УФСИН по Республике Мордовии.

Родился 5 августа 1966 в поселке Парца Мордовии. Мать – мастер швейной фабрики, отец – слесарь швейной фабрики, родились в поселке Парца Мордовии. Брат – сотрудник УИС.

Школу окончил в 1983 году. В 1989 году одновременно окончил Вильнюсскую специальную среднюю школу МВД СССР и Московский юридический институт МВД СССР. Служит в системе УИС с 1989 года.

Женат. Дочь – студентка 3-го курса Медицинского университета города Саранска, сын – школьник, 11-й класс.

1. Кто был Вашим значимым учителем?

По жизни… мой одноклассник, мой друг. Он вел меня за собой. Его имя Владимир Александрович Вешкин. Мы сидели за одной партой в школе. Вместе учились в училище – в спецшколе имени Барташуноса (г. Вильнюс). Это чисто оперативная школа. После армии – оперативный состав.

Читать полный текст статьи

 

«Развитие личности» // Для профессионалов науки и практики. Для тех, кто готов взять на себя ответственность за воспитание и развитие личности